Jump to content
DerelictStudios Forums
Sign in to follow this  
DirtyHarry

Великая Отечественная война

Recommended Posts

65 ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ АУШВИЦА

 

В январе 1945 главный лагерь Аушвиц, Биркеной концлагерь и трудовой лагерь Моновиц были освобождены советскими солдатами. Нужно отдать должное Красной Армии, которая на протяжении 4-х лет приложила все усилия для освобождения Восточной Европы от фашизма, у нас есть новая карта миссии: Великая Отечественная война.

 

thegreatpw.jpg

 

Карта имитирует самую масштабную атаку в человеческой истории. Игрок будет управлять советскими войсками и должен будет вначале задержать, а затем нанести поражение немецким захватчикам в течении нескольких этапов.

 

Нажми здесь для более полной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭТАП 1: ОПЕРАЦИЯ БАРБАPОССА ВСТУПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

 

Немцы атакуют твой Западный Фронт с севера, центра и юга. В Ставке есть много проблем со связью и механизированный корпус находится не под твоим руководством. Твоя первая миссия - создать резервную армию из новобранцев, солдат для противотанковой обороны и артиллерии и приготовиться к обороне Москвы.

small1454GPW1.JPG

 

ЭТАП 2: БИТВА ЗА СМОЛЕНСК И ХАРЬКОВ

Немцы захватили город Ригу, Минск и Киев. Потери Советского Союза огромные и, похоже, что фашисты захватят Смоленск и Харьков без особых трудностей. Ставка делает тебя ответственным за планирование контратаки с помощью новых Т-34 танков харьковского и сталинградского завода.

Но может будет мудрее проигнорировать приказ Сталина и сохранить танки для битвы за Москву. Ваш выбор командир.

 

ЭТАП 3 ОБОРОНА МОСКВЫ

Немецкий главнокомандующий приказал Центральной Армии атаковать Москву. Немецкие фланги довольно плохо защищены, поэтому у тебя есть возможность сосредоточить войска на севере и юге Москвы и осуществить контрнаступление, используя Т-34 из Сталинграда и подкрепления, только что прибывших в Москву с Дальнего Востока.

small1455GPW2.JPG

 

ЭТАП 4 КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ СОВЕТСКИХ ВОЙСК

 

После освобождения Москвы ты можешь оттеснить немцев и освободить Смоленск и Харьков. На какое-то время может показаться, что Вермахт будет побежден. Но не допустите ошибку, которую допустил Советский Союз зимой 1941-42. Главнокомандующий армии принял курс политики быстрой готовности и немецкие войска на фронте удержaли оборону. Будь готов к наступлению немцев 1942 года.

 

ЭТАП 5 ПРОРЫВ НЕМЦЕВ В СТАЛИНГРАД

 

Весной 1942 Вермахт начал операцию «Блау» с целью захватить кавказские нефтяные месторождения. Твоя миссия будет состоять в том, чтобы оборонять Сталинград и драгоценную Т-34 фабрику. НКВД по этой же причине мог взять под контроль уральские заводы. Широкомасштабные операции находятся в стадии подготовки. Тебе нужно будет сделать все возможное, чтобы спасти Сталинград силами собственных подразделений.

 

ЭТАП 6 ОПЕРАЦИЯ УРАН

 

В ноябре 1942 ты получишь массивное подкрепление из Московского округа (Операция Марс) и Сталинградского округа (Операция Уран). Ты должен будешь окружить и уничтожить Шестую Немецкую Армию в Сталинграде. Наилучшие генералы должны быть готовы к тому, чтобы вытеснить немцев из СССР.

small1456GPW3.JPG

 

ЭТАП 7 БИТВА ЗА КУРСК

 

В июле 1943 Вермахт и подразделения СС сосредотачивают войска в Курской области. Они двинутся на восток по направлению к Москве. Если ты сможешь выстроить надежную оборону перед Москвой (противотанковое оружие и артиллерия) и сохранить позиции твоих танков, стоящими за флангами атакующих с севера и юга, у тебя будут хорошие шансы разгромить немцев. Теперь время на твоей стороне, друг мой! Союзники высадились в Италии и высадятся в Нормандии в июне 1944, заставив немцев переместить свои войска с Восточного Фронта на Запад.

small1457GPW4.JPG

 

Очень хорошие игроки могли бы выиграть эту миссию в конце 1943 или 1944 году, но большинство вынуждены будут ждать до апреля 1945 года, чтобы получить возможность прогуливаться по улицам Берлина.

 

ЗАГРУЗИТЬ ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ

 

Примерное время для завершения: 120-140 минут

 

С Новым годом! Нео

 

p.s. Спасибо Грязному Гарри и Короне за их вклад

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×